Недоработанное изделие от «Кадр Оптика». Очки не выдержали гарантийного срока

Не рекомендую эту оптику! Купил очки за 87 руб, относил 2 месяца, отвалилась дужка. Явно видно, что изделие не доработано, так как отвалилось на декоративном элементе,гарантия пол года. Вопрос: на что? После обращения к ним, ответили: что сломали сами (так как показал консультанту как снимал очки), как она заявила отремонтировать нельзя, только новые очки купить у них. Попросил книгу замечаний и предложений очень долго искали, и руководство забрало и тд и тп. После намека вызвать милицию(за отказ выдать книгу) — книга о чудо!!!!! Нашлась, но книга с явными нарушениями законодательства РБ, не зарегистрирована в налоговой инспекции(т.е. выдали простую тетрадь) не прошита ,нет печати налоговой(чтобы нельзя было вырвать страницы) на это замечание консультант ответила, что ей такую книгу выдало руководство и другой нет. Вот жду ответа на свое замечание ,после чего буду думать как дальше быть, но ясно одно, что такие грубейшие нарушения прав потребителей в Республике Беларусь не допустимы.

Оптика — в каталоге Gomel24.by — прим. ред.

id356
Спасибо автору
Не участвует в рейтинге
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
1 комментарий
Оптика Кадр
14 февраля 2018 в 00:43
Здравствуйте, Константин! К сожалению, отзыв написан Вами злонамеренно, а мы стараемся не допускать проявления потребительского экстремизма в процессе работы. Таким образом, в ответ на Ваш отзыв разъясняем, что книга жалоб и предложений была Вам предоставлена по первому требованию. Никаких нарушений не было ни по одному пункту. И ниже приводим выдержку ответа на Вашу жалобу, с которым Вы ознакомлены: "изготовитель гарантирует надежность соединения линз с оправой в течении 6 месяцев со дня получения очков при соблюдении пациентом правил эксплуатации ( СТБ ГОСТ Р 51193-99 государственный стандарт Республики Беларусь «Очки корригирующие. Общие технические условия» п.8.1.), кроме того ( СТБ ГОСТ Р 51193-99 государственный стандарт Республики Беларусь «Очки корригирующие. Общие технические условия» п.8.2.) механические повреждения оправ и разбитые стекла не могут являться основанием для претензий изготовителю очков. При визуальном осмотре купленных, Вами, очков, было установлено, что данное повреждение не могло произойти без значительного механического усилия." С уважением, Коллектив Оптики Кадр
Чтобы комментировать, или войдите через ВКонтакте.